• 369320, КЧР, Усть-Джегутинский район, с. Важное ул. Школьная д. 68а
  • 8(87875) 45-2-56
  • vazhnenskoe_sp@mail.ru

АДМИНИСТРАЦИЯ ВАЖНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Интернет приемная
Администрация Важненского сельского поселения » Новости » В Карачаево-Черкесии выбрали самый чистый населенный пункт

В Карачаево-Черкесии выбрали самый чистый населенный пункт

183
30.11.2022
По итогам голосования межведомственной конкурсной комиссии самым чистым населенным пунктом выбрано Медногорское городское поселение Урупского района, второе место присуждено Важненскому сельскому поселению Усть-Джегутинского района, а бронзовыми призерами стали сразу два сельских поселения - Старо-Кувинское Адыге-Хабльского района и Мало-Зеленчукское Хабезского района. Экологическое соревнование было объявлено в рамках празднования 100-летия Карачаево-Черкесской Республики.
«Чистота начинается с сердца. И, как бы банально ни звучало, от бережливого отношения людей к окружающему их миру зависит очень многое. По республике так или иначе благоустраивают почти все населенные пункты, но самыми уютными и комфортными становятся те, где жители относятся к селу или к городу как к своему дому – берегут его и делают все для его процветания», - написал в своем официальном телеграм канале Рашид Темрезов.
Всего на конкурс было представлено 11 заявок из городских и сельских поселений республики.
Для объективной оценки всех заявленных материалов конкурсной комиссией были проведены рейдовые обследования всех населенных пунктов, заявившихся на участие в конкурсе.
Благоустройство населенных оценено по пятибалльной шкале, кроме того, конкурсной комиссией также вынесены замечания и рекомендации населенным пунктам - участникам конкурса.
Конкурс стартовал в рамкам празднования 100-летия Карачаево-Черкесской Республики в апреле 2022 года, соответствующее постановление Правительства подготовлено Министерством природных ресурсов и экологии КЧР.
Цель конкурса – улучшение санитарно-эпидемиологической и экологической обстановки, социально-бытовых условий жизни населения, а также выявление проблем в работе органов местного самоуправления в части благоустройства и санитарного содержания населенных пунктов.
Основной акцент в ходе оценки населённых пунктов был сделан на экологическое состояние и санитарию: общее благоустройство городского (сельского) поселения, озеленение, благоустройство массовых мест отдыха, количество объектов размещения отходов, количество проведенных эколого-просветительских мероприятий, субботников и эко-рекламы.
Победителей определила конкурсная комиссия под председательством первого заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Хызыра Чеккуева министерства природных ресурсов и экологии и Министерства строительства и ЖКХ.
Населённые пункты, занявшие первое, второе, третье места получат призы, которые позволят улучшить санитарное состояние и благоустроить территорию города/поселения.


© 2012 Управление пресс-службы Главы и Правительства
Карачаево-Черкесской Республики


Похожие новости

Онлайн-конкурс «Моя Москва»

23.09.2019

Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы в рамках мероприятий Дней Москвы в Карачаево-Черкесской Республике с 1 сентября по 25 сентября 2019 г. проводит онлайн-конкурс «Моя Москва» для жителей Карачаево-Черкесской Республики. Это творческий конкурс среди,

Международный молодежный конкурс «Вместе против коррупции»

18.02.2020

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в 2019 году был организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции». Конкурс проводился для молодежи из Российской Федерации, а также других государств участников Межгосударственного совета

С 1 января 2019 года на всей территории КЧР, приступил к работе региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами

30.05.2019

С 1 января 2019 года на всей территории Карачаево-Черкесской Республики, в соответствии с действующим законодательством, приступил к работе региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (сокращённо ТКО) ООО Управляющая компания «Глобус».

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив